Orders App
Semua alat Alat gratis

Konverter Cup ke Gram

Ubah cup, sendok makan, atau sendok teh bahan tertentu menjadi gram, atau gram kembali menjadi volume, agar setiap kue yang dipesan lewat chat memiliki berat yang sama.

Konversi

Berdasarkan sekitar 120 g per cup US untuk bahan ini.

Hasil

Gram

120g

Berat perkiraan cup US. Untuk baking kritis, lebih baik pakai timbangan dan catatan merek Anda.

Cara pakai

Cara mengubah cup ke gram

Untuk baker yang terima pesanan kue di WhatsApp dan butuh resep akurat.

  1. 01

    Pilih bahan

    Tepung, gula, mentega, kakao, dan lainnya punya berat berbeda dalam cup yang sama.

  2. 02

    Masukkan jumlah dan satuan

    Cup, sendok makan, atau sendok teh. Pecahan seperti 1/2 atau 1 1/2 bisa.

  3. 03

    Baca gramnya

    Pakai berat di timbangan dapur agar batch pesanan chat konsisten.

  4. 04

    Atau ubah gram ke volume

    Ganti arah jika resep dalam gram dan Anda mengukur dengan cup.

Kenapa alat ini

Kenapa baker menimbang, bukan menakar

Cup tepung yang terlalu padat bisa membuat kue gagal. Gram menjaga resep sama setiap kali.

  • Persiapan lebih cepat

    Ubah resep cup ke berat sebelum mengaduk pesanan kue WhatsApp berikutnya.

  • Hasil sama di setiap DM

    Saat pembeli pesan ulang, gram cocok dengan batch yang sudah berhasil.

  • Tanpa daftar

    Konversi di browser. Tidak perlu instal.

  • Tetap di perangkat Anda

    Jumlah tidak diunggah. Perhitungan hanya di halaman ini.

Tabel cup ke gram

Takaran cup US yang umum. Satu cup tepung bukan satu cup gula.

Bahan1 cup1/2 cup1/4 cup1 sdm
Tepung terigu12060308
Tepung roti12764328
Tepung kue11457297
Tepung gandum utuh11357287
Tepung almond9648246
Gula pasir2001005013
Gula merah (dipadatkan)2201105514
Gula halus11357287
Mentega2271145714
Bubuk kakao8543215
Oatmeal9045236
Madu3401708521
Susu2401206015
Minyak sayur2181095514
Cokelat chip170854311
Selai kacang2581296516
Yogurt2451236115
Beras putih (mentah)185934612
Garam2921467318

Berat dalam gram per cup US, disendok dan diratakan. Gula merah padat dan madu lebih berat.

FAQ

Pertanyaan cup dan gram

Kenapa berat lebih baik dari volume, cup mana yang dipakai, dan manfaatnya untuk baker chat.

Apa itu cup dalam resep?

Cup mengukur volume, bukan berat. Cup tepung yang sama lebih ringan dari cup gula, karena itu baker mengubah ke gram sebelum memperbesar pesanan.

Apa itu konverter cup ke gram ini?

Pilih bahan, ketik cup, sendok makan, atau sendok teh, lalu baca gram untuk timbangan. Bisa juga dari gram kembali ke volume.

Kenapa cup tepung tidak sama gramnya dengan cup gula?

Cup mengukur volume. Tepung lebih ringan dari gula, jadi cup yang sama menampung berat berbeda. Selalu konversi per bahan.

Ukuran cup apa yang dipakai alat ini?

Cup US (sekitar 237 ml), sendok makan = 1/16 cup, sendok teh = 1/48 cup. Sesuai banyak resep online AS.

Apakah berat ini tepat?

Ini referensi tipikal (sendok rata, atau padat untuk gula merah). Mengambil tepung langsung dari karung memadatkannya; timbangan tetap terbaik.

Bisa ubah gram ke cup?

Bisa. Ganti ke gram ke volume, masukkan berat, lalu lihat cup, sendok makan, dan sendok teh.

Untuk pesanan bakery WhatsApp?

Ya. Saat pembeli kirim resep cup atau Anda skalakan resep rumah untuk DM, ubah ke gram sebelum memanggang.

Apakah gratis?

Ya. Tanpa daftar. Orders App terpisah jika nanti Anda ingin pesanan DM masuk ke daftar otomatis.

Mulai di sini

Keluarkan pesanan dari DM Anda

Unduh Orders App dan setiap pesan jadi pesanan dengan produk, alamat, dan kontak.

Gratis untuk mulai · Tanpa kartu kredit